• 发文文号:
    黑安监函字〔2018〕55号
  • 发文单位:
    安监局(办)
  • 主题分类:
    行政许可
  • 起草处室:
    监管一处
  • 公文种类:
    批复
  • 发文日期:
    2018-05-16
标       题:
关于大庆油田有限责任公司第九采油厂新站油田茂23、英852区块(敖18-2区块)产能工程安全设施设计的批复(黑安监函字〔2018〕55号)
安监局(办)
位置: 首页 — 公文公告 — 安监局(办)
关于大庆油田有限责任公司第九采油厂新站油田茂23、英852区块(敖18-2区块)产能工程安全设施设计的批复(黑安监函字〔2018〕55号)
       编辑:安然       来源:       发布日期:2018-05-16       访问量:


大庆油田有限责任公司第九采油厂:

你单位《关于〈新站油田茂23、英852区块(敖18-2区块)产能工程〉审查的申请》(庆油采九函〔2018〕1号)及相关材料收悉。经研究,现批复如下:

一、经专家组审查,认为《新站油田茂23、英852区块(敖18-2区块)产能工程安全设施设计》(以下简称《设计》)符合《陆上石油天然气建设项目安全设施设计专篇编写指导书》相关要求,我局原则同意该设计内容。

二、新站油田茂23、英852区块(敖18-2区块)产能工程为扩建工程项目,计划投资32907万元,基建油井73口、水井58口。新建集油阀组间4座、联合站1座、转油注水站1座、集油掺水管线161.5km。建成产能12.38万吨/年。

三、你单位要严格按照批复的《设计》组织建设施工,并在建设期内完成施工。项目建设过程中如需要进行重大设计变更,原则上应由原设计单位设计,并报经我局组织安全设施设计审查同意。项目建成后,要按相关规定及时组织竣工验收。

四、本批复文件自印发之日起有效期限20个月。在批复文件有效期内未开工建设,本文件自动失效。批复文件有效期内未完成建设,在有效期届满前30日,需向我局说明情况并提出延期申请。

请大庆市安全监管局认真落实属地安全监管责任,加强该建设项目安全监督检查,强化企业主体责任落实,确保项目建设施工安全。

黑龙江省安全生产监督管理局

2018年5月16日

排行榜        
联系我们    |    网上咨询    |    举报投诉    |    网站地图

主办:黑龙江省人民政府安全生产委员会    黑龙江省安全生产监督管理局    承办:黑龙江省劳动安全科学技术研究中心

地址:哈尔滨市香坊区王兆街50号  邮箱:hlsafetygov@sina.com  邮编:150040  黑ICP备11005875  网站标识:2300000034

技术支持:黑龙江新媒体集团   哈公网监备23010002003881号   本站建议使用IE8以上浏览器 分辨率1440*900