• 发文文号:
    黑安监函字〔2018〕122号
  • 发文单位:
    安监局(办)
  • 主题分类:
    |行政许可
  • 起草处室:
    监管一处
  • 公文种类:
    批复
  • 发文日期:
    2018-09-11
标       题:
关于大庆油田有限责任公司第一采油厂北一区断西高台子油层加密调整、高效井及更新井产能工程安全设施设计的批复(黑安监函字〔2018〕122号)
安监局(办)
位置: 首页 — 公文公告 — 安监局(办)
关于大庆油田有限责任公司第一采油厂北一区断西高台子油层加密调整、高效井及更新井产能工程安全设施设计的批复(黑安监函字〔2018〕122号)
       编辑:安然       来源:       发布日期:2018-09-11       访问量:


大庆油田有限责任公司第一采油厂:

你单位《关于〈北一区断西高台子油层加密调整、高效井及更新井产能工程项目安全设施设计〉审查的申请》(庆油采一函〔2018〕3号)及相关材料收悉。经研究,现批复如下:

经成立专家组,组织专家审查,《北一区断西高台子油层加密调整、高效井及更新井产能工程项目安全设施设计》(以下简称《设计》)符合《陆上石油天然气建设项目安全设施设计专篇编写指导书》相关要求,原则同意该设计内容。

二、北一区断西高台子油层加密调整、高效井及更新井产能工程项目为改扩建工程,计划投资28443.48万元,基建油井246口、水井150口。新建计量间9座、扩建新北一转油注水站、扩建中113转油站、扩建新中109转油站、改造新北一污水站一座、改造聚北Ⅰ-1深度污水站1座,新建注水管道27.13KM、外输污水管道2.76km。建成产能18.98万吨/年。

三、你单位要严格按照批复的《设计》组织建设施工,并在建设期内完成施工。建设过程中如发生重大设计变更,原则上由原设计单位设计,报经省安全监管局组织安全设施设计审查同意后,方可变更。项目建成后,要按相关规定组织竣工验收,形成书面材料,留存备查。

四、本批复文件自印发之日起有效期限24个月。在批复文件有效期内未开工建设的,本文件自动失效。在批复文件有效期内未完成建设的,你单位应在批复文件有效期届满前的30个工作日之前,向我局说明情况并提出设期延期申请。

请大庆市安全监管局认真落实属地安全监管责任,加强该项目建设安全监督检查,强化企业主体责任落实,确保项目施工作业安全。

黑龙江省安全生产监督管理局

2018年9月11日

排行榜        
联系我们    |    网上咨询    |    举报投诉    |    网站地图

主办:黑龙江省人民政府安全生产委员会    黑龙江省安全生产监督管理局    承办:黑龙江省劳动安全科学技术研究中心

地址:哈尔滨市香坊区王兆街50号  邮箱:hlsafetygov@sina.com  邮编:150040  黑ICP备11005875  网站标识:2300000034

技术支持:黑龙江新媒体集团   哈公网监备23010002003881号   本站建议使用IE8以上浏览器 分辨率1440*900